Что такое теоретическое классовое сознание пролетариата



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
     Фракция "Коммунистическая партия Российской Федерации"
     Деятельность
     Голосования
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 




 
Rambler's Top100



Разработка NZVD




Фракция "Коммунистическая партия Российской Федерации"


 
Заполев

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 21 ноября 1946 года
Образование:
Барнаульский государственный педагогический институт; Алтайский сельскохозяйственный институт
Кандидат социологических наук

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Член Комитета ГД по образованию и науке

 

 
Свечников

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 1 ноября 1953 года
Образование:
Западно-Казахстанский сельскохозяйственный институт
Кандидат технических наук
доцент

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Член Комитета ГД по бюджету и налогам

 

 
Кузнецов

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 9 сентября 1946 года
Образование:
Новосибирская высшая партийная школа; Новосибирский электротехнический институт

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Заместитель председателя Комитета ГД по вопросам местного самоуправления


 

 
Давыдов

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 20 марта 1932 года
Образование:
Саратовский юридический институт им. Д.И.Курского; Волгоградский сельскохозяйственный институт; Академия общественных наук при ЦК КПСС
Кандидат экономических наук

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Заместитель председателя Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций


 

 
Смолин

 
Депутат Государственной Думы от избирательного округа 129
(Омский округ, Омская обл.)

Род. 10 февраля 1952 года
Образование:
Омский государственный педагогический институт им.А.М.Горького
Доктор философских наук
доцент

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Первый заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке

 

 
Собко

 
Депутат Государственной Думы от от избирательного округа 112
(Орехово-Зуевский округ, Московская обл.)

Род. 12 июня 1949 года
Образование:
Московский институт радиотехники, электроники и автоматики

Кандидат педагогических наук
почётный профессор

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Заместитель председателя Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям

 

 
Тюлькин

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 14 мая 1951 года
Образование:
Ленинградский механический институт

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Заместитель председателя Комитета ГД по труду и социальной политике


 

 
Харитонов

 
Депутат Государственной Думы от избирательного округа 124
(Барабинский округ, Новосибирская обл.)

Род. 30 октября 1948 года
Образование:
Новосибирский сельскохозяйственный институт; Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации
Кандидат экономических наук

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Первый заместитель председателя Комитета ГД по аграрным вопросам

 

 
Штогрин

 
Депутат Государственной Думы от избирательного округа 214
(Биробиджанский округ, Еврейская автономная обл.)

Род. 21 июля 1948 года
Образование:
Комсомольский-на-Амуре политехнический институт; Высшая партийная школа

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Заместитель председателя Комитета ГД по бюджету и налогам

 

 
Останина

 
Депутат Государственной Думы от избирательного округа 092
(Прокопьевский округ, Кемеровская обл.)

Род. 26 декабря 1955 года
Образование:
Алтайский государственный университет
член-корреспондент Международной академии информатизации

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Заместитель председателя Комитета ГД по делам женщин, семьи и молодежи

 

 
Муравленко

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 2 марта 1950 года
Образование:
Тюменский индустриальный институт

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Член Комитета ГД по природным ресурсам и природопользованию

 

 
Локоть

 
Депутат Государственной Думы от от избирательного округа 126
(Заельцовский округ, Новосибирская обл.)

Род. 18 января 1959 года
Образование:
Новосибирский электротехнический институт

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Заместитель председателя Комитета ГД по собственности

 

 
Макашов

 
Депутат Государственной Думы от избирательного округа 152
(Промышленный округ, Самарская обл.)

Род. 12 июня 1938 года
Образование:
Ташкентское высшее общевойсковое командное училище; Военная академия им.М.В.Фрунзе; Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил СССР

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Член Комитета ГД по обороне

 

 
Махмудов

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 26 августа 1953 года
Образование:
Северо-Кавказский социально-политический институт; Дагестанский политехнический институт

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Член Комитета ГД по бюджету и налогам

 

 
Кондауров

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 26 марта 1949 года
Образование:
Московский инженерно-экономический институт им.С.Орджоникидзе

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Член Комитета ГД по образованию и науке


 

 
Кондратенко

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 16 февраля 1940 года
Образование:
Кубанский сельскохозяйственный институт
Кандидат сельскохозяйственных наук
профессор

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Член Комитета ГД по аграрным вопросам

 

 
Квицинский

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 28 сентября 1936 года
Образование:
Московский государственный институт международных отношений МИД СССР
Кандидат юридических наук

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Первый заместитель председателя Комитета ГД по международным делам


 

 
Езерский

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 8 мая 1956 года
Образование:
Уральский лесотехнический институт; Уральский социально-политехнический институт

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Член Комиссии ГД по противодействию коррупции
Член Комитета ГД по безопасности

 

 
Кашин

 
Депутат Государственной Думы от избирательного объединения " Коммунистическая партия Российской Федерации"

Род. 10 августа 1948 года
Образование:
Рязанский сельскохозяйственный институт им.профессора П.А.Костычева
Доктор сельскохозяйственных наук
профессор, действительный член Российской академии сельскохозяйственных наук

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Заместитель председателя Комитета ГД по природным ресурсам и природопользованию

 

 
Ждакаев

 
Депутат Государственной Думы от избирательного округа 160
(Сахалинский округ, Сахалинская обл.)

Род. 28 июля 1957 года
Образование:
Южно-Сахалинский лесотехнический техникум; Российская академия государственной службы при Президенте РФ

Член фракции Коммунистической партии Российской Федерации
Заместитель председателя Комитета ГД по энергетике, транспорту и связи
Член Комиссии ГД по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики

 




Голосование

Партийные новости

 
06.06.2020
 
Заявление Объединенной Коммунистической Партии по поводу восстания в США
 
31.05.2020
 
Коммунисты Пензы упаковали памятник белочехам в чёрный трупно-мусорный мешок
 
29.05.2020
 
Заявление Президиума Центрального Комитета Объединённой коммунистической партии
 
27.05.2020
 
Дискуссия "Красная волна или саундтрек для вырождения?" (анонс)
 
23.05.2020
 
Мегафоны двадцати турецких мечетей двадцатого мая пропели коммунистическую песню "Белла, чао!"
 
13.05.2020
 
Неофашисты и полицаи не дадут покоя бас-гитаристу "Груп Йорум" и в стамбульской могиле?
 
09.05.2020
 
"Сражались олени и люди..."
 
05.05.2020
 
Московские полицаи отлавливают и сажают в "обезьянник" посмевших отмечать Первомай коммунистов
 
04.05.2020
 
Первомайское обращение ЦК КПГ
 
02.05.2020
 
Александр Кубалов: Многие очень сильно ошибаются, когда думают, что музыка вне политики
 
01.05.2020
 
Красный онлайн-Первомай (трансляция)
 
27.04.2020
 
Письмо Ибрагима Гёкчека, объявившего голодовку за право Grup Yorum выступать в Турции
 
18.04.2020
 
Ноам Хомский: США превратились в центр мирового кризиса
 
17.04.2020
 
Восстание женщин Чили и пандемия
 
14.04.2020
 
Дмитрий Чёрный о левом стоянии и общественном состоянии
 
13.04.2020
 
Мы категорически осуждали и осуждаем геноцидную блокаду Кубы!
 
09.04.2020
 
Долой памятники интервентам! Заявление Челябинского областного комитета ОКП
 
03.04.2020
 
ОКП поддержала заявление коммунистических и рабочих партий "Экстренные меры для защиты здоровья народа и прав трудящихся"
 
31.03.2020
 
ОКП против империализма и коронавируса
 
27.03.2020
 
Коммунисты 67 стран выступили с политическим заявлением в связи с пандемией