Наша Родина в опасности! Россия и ее народ в беде!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
       КПРФ
       МЛФ
       Профсоюзы
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Акции


Пикет солидарности с рабочими "Русьхлеба" (анонс)


01.04.2008

2 апреля,  в 16.45  в Тутаеве у проходной ЗАО "Добрый Хлеб", пройдет
пикет солидарности с рабочими ОАО "Русьхлеб", борющимися за выплату
задолжности по зарплате в сумме 11 млн. руб. На самом "Добром хлебе", ситуация с выплатой зарплаты совсем недобрая, так же имеется частичная задолжность по зарплате аж с декабря 2007 г.

Надеемся, что работники "Доброго хлеба" ни только проявят солидарность с ярославскими рабочими но и встанут на защиту своих трудовых прав!


НАША ЛИСТОВКА

Товарищи!

События последних двух месяцев в Ярославле в очередной раз показали, что рабочие люди по-прежнему являются самыми бесправными, когда пытаются отстаивать свои права по одиночке. С 24 февраля по 14 марта продолжалась голодовка рабочих бывшего завода "Холодмаш" и нынешнего Ярославский компрессор. Причиной голодовки стало упорное нежелание владельцев предприятия выплачивать работникам заработную плату.

Люди, 8 месяцев не получавшие средств к существованию,
вынуждены были пойти на крайнюю меру, чтоб привлечь внимание общества и власти к своим проблемам. Первой реакцией администрации области была попытка замолчать конфликт. Но компания солидарности в которой участвовали и организовывали сторонники КПРФ и Социалистического Движения "ВПЕРЕД", прорвала этот барьер. Люди всего мира откликнулись на призыв о помощи голодающих рабочих. Администрация области вынуждена была пойти на переговоры и гарантировать погашение долгов и трудоустройство работников Ярославского компрессора.

24 марта с проблемой задолженности по зарплате и перспективой полной
ликвидации предприятия столкнулись рабочие ведущего пищевого предприятия области ОАО "Русьхлеб". Некогда процветающее предприятие вдруг стало приходить в упадок. Естественно, что главными пострадавшими опять оказались рабочие. Долг по зарплате составил здесь 3 месяца. Изменить ситуацию вновь помогло вмешательство трудового коллектива.

Несанкционированные митинги у проходной и на Советской площади вновь заставили крутиться колесики судебной машины и вселить в людей надежду, что долги им вернут, а завод будет жить!

Наконец, в 20-х числах марта на Ярославском моторном заводе произошло
массовое отравление рабочих. Причиной стало то, что смазка для охлаждения станков содержала неизвестные химические вещества, которые и вызвали заболевание у рабочих. Халатность администрации предприятия, граничащая с преступлением, могла б остаться безнаказанной, если бы не протесты рабочих, о которых стало известно журналистам!

Эти три случая показывают, что сегодня у рабочих нет другой защиты, кроме коллективного организованного противостояния ухудшению условий труда, невыплате заработной платы или попыткам ликвидировать предприятие!

Не бойтесь отстаивать свои права, не думайте, что вы останетесь один на один с директором и высшим менеджментом!

В Ярославской области есть люди, готовые оказать вам бескорыстную помощь!

Солидарность в борьбе - залог победы!

Улучшение условий труда и жизни на одном предприятии - первый шаг к улучшению жизни всех рабочих!

Вместе мы победим!

За рабочую солидарность!


Тутаевский Райком КПРФ

Социалистическое Движение "Вперёд"

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Чего мы хотим? (15.05.2008)   |   Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая (12.05.2008)   |   Размышления над ленточкой за неимением других святынь (11.05.2008)   |   Партийные лежбища могут перетряхнуть вилами (07.05.2008)   |   Застенчивый «Ортодокс» (04.05.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Что я жду от Ассамблеи? (16.05.2008)   |   "Поэма столицы" как увертюра революции (12.05.2008)   |   Россия созрела и перезрела для социалистической революции (09.05.2008)   |   Угарная инаугурация (08.05.2008)   |   "Передайте всем товарищам, что я погиб за свой класс" (05.05.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
16.05.2008
 
Ленин VS Зюганов (2)
 
16.05.2008
 
Эдуард Лимонов принял приглашение Дмитрия Чёрного на презентацию "Поэмы столицы"
 
16.05.2008
 
Противники застройки старого Киева приковали себя к верхушке крана у Аскольдовой могилы
 
16.05.2008
 
Что я жду от Ассамблеи?
 
15.05.2008
 
Вышел в свет спецвыпуск газеты Гвардии ЛФМ и ЛФМз "Ударная волна", посвященный Загорскому ОБЭП и УВД
 
15.05.2008
 
Исполнилось 10 лет со дня избрания Леонида Грача спикером ВС АРК
 
15.05.2008
 
Конкурс "Комсомолка-красавица 2008" продолжается
 
14.05.2008
 
Марш пустых канистр по убитым дорогам (анонс)
 
13.05.2008
 
Симоненко повторил "подвиг" Зюганова и поздравил Медведева, прямо как Гена Борю в 1996-м
 
13.05.2008
 
Легальный митинг против милицейских репрессий в Москве (анонс)
 
12.05.2008
 
Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая
 
12.05.2008
 
Ко Дню Победы антифашисты взломали нацистский сайт
 
12.05.2008
 
"Поэма столицы" как увертюра революции
 
11.05.2008
 
Товарищ Зюганов понесет свет революционной борьбы на Средиземноморское побережье
 
11.05.2008
 
Киев. 9 мая. Антифа-демонстрация
 
11.05.2008
 
Вероятно, скоро у здания Загорского УВД пройдет пикет под лозунгом "Полковника С. С. Моргачева - в тюрьму!"
 
10.05.2008
 
В Новосибирске менты и фэсбы атаковали акцию протеста
 
09.05.2008
 
Россия созрела и перезрела для социалистической революции
 
08.05.2008
 
Классовая позиция банкира-коммуниста Собко вполне выразилась в его голосовании за Путина-премьера
 
08.05.2008
 
Пушкинский УБОП провел изъятие частей тиражей газет и листовок ЛФМ