Наша Родина в опасности! Россия и ее народ в беде!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
       КПРФ
       МЛФ
         Антикапитализм
         СКМ
         Дон-строй
       Профсоюзы
     Выборы
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персональные страницы
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


МЛФ


Кировская молодежь вылечила город от заразы центризма


19.09.2004
А.Полетов, Соб. инфо

Под таким лозунгом прошла акция «Антикапитализм-2004» в городе Кирове. В марше противников капитализма, «центризма» и империалистической политики федеральных властей приняли участие комсомольцы из СКМ РФ, анархисты, несоюзная молодежь и молодые коммунисты из КПРФ и РКРП-РПК, всего около 50 человек. Представители этих организаций приняли самое активное участие в подготовке марша. Это первое коллективное дело разных организаций и можно смело заявить, что 19 сентября  2004 года в области создано Кировское отделение Молодежного Левого Фронта. Шествие носило театрализованный характер. Во главе колонны шла группа санитаров в красных халатах с «медицинскими» эмблемами в виде  «серпа и молота». Четверка санитаров из СКМ РФ предлагала всем желающим средства индивидуальной защиты от инфекционного «центризма» и агитационные листовки с описанием мер борьбы с этой заразой.

(Эта проблема очень актуальна для Кировской области. Так, например, в прошлом созыве Госдумы от области было 3 депутата от лево-партиотических сил и один от «Единой России». А сегодня с точностью до наоборот, притом один из них – это депутат Александр Стрельников, бывший народный патриот. В этом на него очень похож нынешний губернатор Николай Шаклеин, бывший депутат Госдумы тоже от народных патриотов, а сегодня руководитель областного правительства с «назначенцами» только из представителей крупного капитала. Думаем, другие регионы нашей страны также страдают от эпидемии «атипичного центризма».)

Красные санитары разъясняли прохожим, что политическая позиция: «Мы не левые и не правые, потому что валенки» - первые симптомы этой заразной болезни, как у профессиональных политиков, так и у рядовых избирателей. «Заболеешь один, а пострадает вся страна!» – говорили они и предлагали всем заболевшим и опасающимся заразиться, надеть красные марлевые повязки.

Символично, что шествие ребята организовали от памятника Степану Халтурину, рабочему-революционеру и завершили у музейно-выставочного комплекса Диорама, памятника посвященного установлению Советской власти в городе Вятке (сегодня - Киров).

По пути следования колонны был организован главный митинг кировского  марша «Антикапитализм-2004». На главной площади города у памятника В.И. Ленину представители молодого поколения области обратились ко всем левым и демократическим силам области сплотиться в борьбе против капитализма. Открыл митинг первый секретарь ОК СКМ РФ, секретарь ОК КПРФ Алексей Вотинцев. Он сказал: «События нашего времени настоятельно требуют от всех нас быть готовыми к новому наступлению на права и уровень жизни рабочих и молодежи, трудового большинства нашей страны! Поэтому интересы большинства еще острее требуют устранения от власти представителей капитала и организации власти трудящихся классов на всех уровнях, от завода или вуза и до Кремля! Задача коммунистов сегодня разъяснить трудящимся их классовые интересы и организовать сознательные массы на активную протестную борьбу». Молодые коммунисты призвали своих земляков не оставаться безучастными и всем миром подняться на борьбу за спасение страны. «Смело и отрыто выражать свой протест действующей власти и вставать под объединяющее красное знамя борьбы. Требовать отставки действующей власти во главе с президентом Путиным! Разоблачать сущность и действия «Единой России», «карманной» партии олигархов, бюрократии и крупной буржуазии!» - требовали выступающие лидеры молодежных объединений.

 «Долой власть капитала!», «Россия будет красной!», «Враг не в Чечне, враг в Кремле!» скандировали участники марша, размахивая красными и черными флагами, когда вышли на Октябрьский проспект. У памятника земляку, большевику-ленинцу, имя которого уже семьдесят лет носит город – Сергею Мироновичу Кирову марширующая молодежь молчаливым пикетом выразила свой протест против антинародной кампании по переименованию города и его улиц. Завершили свой марш-поход молодые антикапиталисты у Диорамы, экспозиция которой рассказывает и показывает события Октябрьской революции и установления Советской власти – символа-цели всех левых сил.

«Наше будущее в наших руках, наша цель в наших умах, - это цель молодого поколения страны - установление Советской власти и создание коммунистического общества» - завершили свою акцию участники молодежного марша противников капитализма в Кирове.

Справочная информация:

Субъект Федерации

Кировская область

Дата

19 сентября 2004 года

Формат мероприятия

Марш-Шествие, 2 митинга и пикет

Населенный пункт

Город Киров

Участие представителей из др. регионов

нет

Общее количество участников

 

50 чел. в шествии (только молодежь до 30 лет)

Продолжительность мероприятия

2 часа

Участие местных лидеров

А.В. Вотинцев, 1-й секретарь ОК СКМ РФ и секретарь ОК КПРФ

Освещение акции журналистами

Присутствовали 3 телекомпании и 2 газеты

Интересные особенности мероприятия

Лозунг регионального этапа «Берегись заразы центризма-капитализма!» театрализованные элементы и участие группы местных анархистов

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Чего мы хотим? (15.05.2008)   |   Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая (12.05.2008)   |   Размышления над ленточкой за неимением других святынь (11.05.2008)   |   Партийные лежбища могут перетряхнуть вилами (07.05.2008)   |   Застенчивый «Ортодокс» (04.05.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Что я жду от Ассамблеи? (16.05.2008)   |   "Поэма столицы" как увертюра революции (12.05.2008)   |   Россия созрела и перезрела для социалистической революции (09.05.2008)   |   Угарная инаугурация (08.05.2008)   |   "Передайте всем товарищам, что я погиб за свой класс" (05.05.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
16.05.2008
 
Ленин VS Зюганов (2)
 
16.05.2008
 
Эдуард Лимонов принял приглашение Дмитрия Чёрного на презентацию "Поэмы столицы"
 
16.05.2008
 
Противники застройки старого Киева приковали себя к верхушке крана у Аскольдовой могилы
 
16.05.2008
 
Что я жду от Ассамблеи?
 
15.05.2008
 
Вышел в свет спецвыпуск газеты Гвардии ЛФМ и ЛФМз "Ударная волна", посвященный Загорскому ОБЭП и УВД
 
15.05.2008
 
Исполнилось 10 лет со дня избрания Леонида Грача спикером ВС АРК
 
15.05.2008
 
Конкурс "Комсомолка-красавица 2008" продолжается
 
14.05.2008
 
Марш пустых канистр по убитым дорогам (анонс)
 
13.05.2008
 
Симоненко повторил "подвиг" Зюганова и поздравил Медведева, прямо как Гена Борю в 1996-м
 
13.05.2008
 
Легальный митинг против милицейских репрессий в Москве (анонс)
 
12.05.2008
 
Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая
 
12.05.2008
 
Ко Дню Победы антифашисты взломали нацистский сайт
 
12.05.2008
 
"Поэма столицы" как увертюра революции
 
11.05.2008
 
Товарищ Зюганов понесет свет революционной борьбы на Средиземноморское побережье
 
11.05.2008
 
Киев. 9 мая. Антифа-демонстрация
 
11.05.2008
 
Вероятно, скоро у здания Загорского УВД пройдет пикет под лозунгом "Полковника С. С. Моргачева - в тюрьму!"
 
10.05.2008
 
В Новосибирске менты и фэсбы атаковали акцию протеста
 
09.05.2008
 
Россия созрела и перезрела для социалистической революции
 
08.05.2008
 
Классовая позиция банкира-коммуниста Собко вполне выразилась в его голосовании за Путина-премьера
 
08.05.2008
 
Пушкинский УБОП провел изъятие частей тиражей газет и листовок ЛФМ