Польские коммунисты просят о помощи!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
       Политические институты и политические процессы
       Проблемы выборов
       Анализ социально-экономической политики государства
       Капитализм или социализм
       Проблемы глобализации
       Национальная и международная безопасность
       Постиндустриальное общество
       История и историософия
       Культура
     Акции
     Выборы
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персональные страницы
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Политические институты и политические процессы


КПРФ должна быть готова к новым спецоперациям режима


01.07.2005
ЦИПКР Аналитическая записка  

КПРФ должна быть готова к новым спецоперациям режима, целью которых является раскол и дробление левопатриотического оппозиционного пространства, насаждение здесь множества мелкотравчатых псевдооппозиционных структур для дезориентации левого избирателя, для срыва наметившейся электоральной мобилизации протестных слоев населения вокруг КПРФ.

Неожиданное исключение вице-спикера Государственной Думы С.Н.Бабурина из фракции «Родина» стало политической сенсацией. Ведь С.Н.Бабурин был в числе трех официальных учредителей блока «Родина». Напомним, что соглашение подписывали С.Глазьев (Партия российских регионов), С.Бабурин (партия «Народная воля») и В.Шестаков (Социалистическая единая партия России). Сразу после думских выборов Д.Рогозин при поддержке С.Бабурина сместил С.Глазьева с поста лидера фракции «Родина». И вот теперь Д.Рогозин уже при поддержке С.Глазьева исключил С.Бабурина из фракции. Как пишут СМИ, «заодно с Бабуриным выгнать собирались и Василия Шестакова, нынешнего лидера Социалистической единой партии России (СЕПР), но тот на заседание не явился».

В общем, «Родина» подтвердила одну из доминирующих черт своей репутации, сложившейся в общественном мнении страны, как политической силы разъедаемой неумными амбициями и внутренними склоками, партии-обманки. Так, например, по данным всероссийских опросов общественного мнения, проводимых нашим Центром исследований политической культуры России, если в декабре 2003 года каждый десятый наш соотечественник полагал, что «Родина» - это «еще одна партия обманка, созданная Кремлем», то в мае 2005 года уже каждый шестой опрошенный был уверен: «Родина» – это «партия-обманка», «сборище беспринципных, но очень активных карьеристов».

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
КПРФ как презерватив против революции (20.08.2008)   |   Из полемики с православным коммунистом (03.08.2008)   |   Днепропетровские картинки (и, попутно, ответ Якушеву) (31.07.2008)   |   Пора измениться или погибнуть, потерявшись в прошлом! (24.07.2008)   |   Воцерковленный коммунист (21.07.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
"Холодная война" между Украиной и путинской Россией (19.08.2008)   |   Кровавый нефтепровод (12.08.2008)   |   Новое издание социал-шовинизма (11.08.2008)   |   Внесён в официально-государственные святцы (07.08.2008)   |   Эдуард Лимонов о суде над Караджичем: Необходимо сказать все правды (03.08.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
20.08.2008
 
Грач: 70 процентов крымчан выступают за бессрочное базирование ЧФ РФ
 
20.08.2008
 
"Коммунистов на этих .... нет! Бардак и ворьё кругом!"
 
20.08.2008
 
Невесёлые хроники: митинг КПРФ в Ростове, 19 августа
 
20.08.2008
 
КПРФ как презерватив против революции
 
19.08.2008
 
Пикет в защиту демократических прав активистов и организаций коммунистической направленности в Польше (анонс)
 
19.08.2008
 
В Барнауле создано краевое отделение Левого фронта
 
19.08.2008
 
Куда загорский мэр Персианов дел 3 миллиона рублей?
 
19.08.2008
 
Грач: Крымские татары нужны СБУ для «балканского сценария»
 
18.08.2008
 
ТагАЗ: избиения профактивистов. Что дальше?
 
18.08.2008
 
Долой американских ставленников Ющенко и Саакашвили! Заявление Союза Советских офицеров Крыма
 
18.08.2008
 
Леонид Грач: Депутаты Рады стали глухонемыми шаманами
 
18.08.2008
 
Заявление Центрального Комитета Единой Коммунистической партии Грузии
 
17.08.2008
 
Пикет в поддержку политзаключенного туапсинского журналиста С.Рожкова (анонс)
 
16.08.2008
 
В Омске учреждена региональная организация Левого фронта
 
15.08.2008
 
Леонид Грач: Ющенко готов принять участие в конфликте
 
15.08.2008
 
ЦК ВКП(б) по поводу вооруженной агрессии режима Саакашвили
 
15.08.2008
 
Будут ли найдены в Татарстане убийцы коммунистки Марии Капрановой?
 
15.08.2008
 
Акция протеста жителей Бутово (анонс)
 
14.08.2008
 
Интервью народного депутата Украины Леонида Грача газете «Сегодня»
 
14.08.2008
 
"Профсвобода" уполномочена заявить: в Якутии назревает забастовка водителей