Наша Родина в опасности! Россия и ее народ в беде!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
       Мы и они. Статьи членов КПРФ и о КПРФ
       PR вместо политики. Статьи о выборах и судьбе российской демократии
       Экономика абсурда. Статьи об состоянии российской экономики
       Цена свободы слова. Статьи о положении СМИ
       Либеральный фашизм. Статьи о беззаконии власти
       По кодексу бесчестия. Статьи на криминальные темы
       Последний рубеж. Статьи о российской армии
       За державу обидно. Статьи о внешней политике России
       Откуда исходит угроза миру. Статьи о международных делах и проблемах глобализации
       Культурная революция. Статьи о культуре, религии и вопросах национальной политики
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


PR вместо политики. Статьи о выборах и судьбе российской демократии


Семнадцатый год...


09.01.2008
М.Рейнов, ПРАВДА.info

Поколенье без революции - это поллюция.

Вис Виталис

Семнадцатый год живем без революции,  в кошмарной, несоответствующей человеческому достоинству нищете, в тумане, страхе и неопределенности, с урезанными правами и суррогатом свободы. С подавленной волей и неослабевающей тягой к добровольному  рабству,  облеченному в его современные формы,  физическому и духовному, о чем свидетельствуют опросы ВЦИОМа и  данные последних выборов. Первые утверждают, что недовольных в стране становится все меньше, а, вторые показали, что неподдельных сторонников медвежьего курса - все больше.  

Этот курс заслуживает восхищения! Если во времена Империи строили вселенскую церковь, если в СССР строили кажущееся светлым коммунистическое будущее, если в ельцинские 90-е демонстративно  не строили ничего, то сейчас строят... благоустроенный хлев!

Восхитительно то, что   строящие везде срывают аплодисменты! "Да, это то, что нам нужно, дайте нам упрощенную жизнь - пастбище, стойло, собак и пастуха! Берите взамен наше мясо, молоко и шерсть, используйте наш труд, только дайте нам упрощенную жизнь. Поставьте скорее нам ваше клеймо ВВП-стабилизации!" - раздается отовсюду.

Принято думать, что смирение народа нашего обусловлено боязнью перемен. Что люди готовы терпеть фактическую нищету, контрастирующую с издевательским благополучием высших слоев общества, готовы забыть о  жилье (шутка ли, накопить пару миллионов на тьмутараканскую коморку?), образовании, медицине, согласны терпеть всякий кураж власть имущих -"лишь бы не было войны". Лишь бы не стало хуже, лишь бы не гражданские междоусобицы, лишь бы не голод и не разруха, лишь бы не революции.
 
Хорошо, пусть  оппозиция  наша якобы спит и видит, как бы развалить, раздавить и уничтожить страну, посеять везде хаос и разруху, устроить кровавые бойни и т.д. Но разве из этого следует необходимость идти бараньей тропой на избирательный участок и прикладываться там губами к медвежьей лапе? А ведь половина россиян выбрала партию Путина искренне, от сердца  шла их поддержка. Разве якобы злокозненная сущность оппозиции повод быть довольным социально-экономической составляющей своей жизни (речь идет о тех, кто не  входит в десять процентов обеспеченных)?

Нет, в покорности перед медведем видно нечто большее, чем страх возможных потрясений вследствие радикальной смены курса. Медведь обещает россиянам заманчивую схему жизни,  совок в обертке 21-го века он им сулит. В нем очень комфортно жить: не надо думать за свое будущее, это сделают за тебя, всю твою жизнь продумают и разработают до мелочей. Тебе лишь останется  выбрать одну из нескольких накатанных путей. Да, неприятных и мучительных, но накатанных, тебе не придется самому продираться сквозь  тернии жизни. Не придется изводить себя экзистенциальными вопросами,  уже определены смысл и цель твоего существования: твоей задачей будет работать на благо государства, не страны, нет, а государства-конгломерата имеющих власть структур и людей.

Да и вообще, в "совке" 3-го тысячелетия думать не надо, это за тебя будут делать "специалисты". Ты просто жуй свой орбит без  лишних раздумий и добросовестно выполняй команды, и все у тебя будет пучком. Твои потребности в духовности удовлетворятся разработками религиозного отдела АП РФ (б. ЦК КПСС), более известного в народе как РПЦ и ее иноверческие разновидности. Хотя, зачем тебе духовность при такой -то мощной индустрии зрелищ? Включай свой телевизор и релаксируй, копи сил для трудового подвига завтрашнего дня, на благо господствующей Системы. Если твоя отдача будет хорошей, хозяева будут  заботиться о тебе - кормить,  оберегать.

Жизнь в идеальном хлеву представляется воистину прекрасной, ведь даже когда тебя захотят  съесть, ты, откормленный и причесанный, от волков сбереженный пойдешь на заклание добровольно, легко и с радостью. А как же, ведь насыщение утроб власть имущих является высшим "гражданским" долгом обитателей овчарни, и благословенна та овца, чья плоть удостоится великой чести оказаться на господском столе.

Но почему? Зачем люди в сердцах своих отвергают свободу и бессознательно тянутся в хлев? Потому что боятся люди настоящей жизни,   да вообще всего настоящего и свободного.  Боятся живого свободного леса. Волков ли они в нем испугались? Да нет, ведь волк -это опасность, а опасность -это оправданность жизни, смыслом которой становится  выживание. Тьмы ночной они в нем испугались. И свет солнечный дневной не менее им страшен, и трава, и деревья, и открытое небо, и дождь, и радуга -все это страшно, потому что не знают люди, что со всеми этими проявлениями подлинной жизни делать, как распоряжаться настоящей свободой. Как жить на воле, ради чего? Что строить? Чему служить? Кого бояться,  кого угнетать, над кем превосходствовать, кому подчинятся? Страшно людям без привычных  ориентиров. Боятся они не суметь найти себе новых и потеряться в свободном поле.

Поэтому с медведем как-то спокойнее. У него и направляющая с организующей сила советск... российского общества имеется, сегодня уже все органы власти ее. Вон, комсомол воссоздали, причем в духе времени - сразу в нескольких экземплярах, чтобы  конкуренция между ними качество повышала. Качество прививания российской молодежи смирения перед хозяевами жизни. А и правильно, чем клей в подворотне нюхать, пусть лучше "наши" мальчишки и девчонки сходят  на верноподданическую демонстрацию, флагами андреевскими поразмахивают, подписи за снос какого-нибудь посольства пособирают. Конечно, бессмысленны эти деяния, но это лучше, чем  торчать и спиваться.

И говорунам оппозиционным хвосты поприжали, и телевидение сделали правильным, в общем, здравствуй горячо любимый ты наш Советский Союз эпохи застоя, правда, без социализма и территорий (лучше было бы наоборот). Не дают покоя народу сладкие воспоминания о совковой стабильности, ее образ  увидели они в неуклюжих медвежьих устремлениях. Так приятны им грезы о несвободном существовании, так для них страшна полноценная жизнь, что  хотят они не замечать бросающийся во всякий открытый глаз, во всякое незамутненное сознание факт: плохой из косолапого  строитель. Валить, давить, уничтожать и грабить - эти его природные таланты отлично развиты и наша действительность не дала еще повода в них усомниться, а вот умением создавать и строить медведя Небо не наделило. Этим он от советского правительства и отличается. Оно умело содержать свой глобальный гулаг,  умудрилось многое построить, и, что немаловажно, советское государство способно было  защищать интересы своего муравейника перед внешними хищниками, чем медведь похвастаться никак не может.  Так что  бегущие от свободы в вожделенный посуленный  благоустроенный хлев в результате  окажутся ни с чем - и без хлева, и без свободы. 

Но не нужно винить россиян, наоборот, в их боязни свободы следует видеть  зрелость и побочный продукт их мудрости. Ведь нигилизм с каждым годом все глубже проникает в мировоззрение людей, стремясь собою вытеснить  его основы, а  состояние совершенной свободы в мире материалистического нигилизма является адом. Хвала россиянам, что они чувствуют это.

Интересно, что возводимый в нашей стране медвежий совок очень похож на пресловутое западное общество потребления,  почти оно, только с отечественной спецификой.  Однако не правы будут те, кто увидят в нашей медвежатине низкокачественное подражание Западу. Напротив, похоже, что истинным и конечным как раз является наш вариант, и не он стремится к своему западному аналогу, а западная модель стремится к нашей,  совершенной. Это  заметно при наблюдении развития западной демократии, особенно в США, где  относительно свободное общество образца 60-х - 70-х неожиданным образом эволюционировало в наш отечественный совок образца 70-х - 80-х, там теперь тот же маразм, также надвигающийся кризис   экономики,  уже переставшей быть эффективной, а по части зомбирования населения Штаты давно уже переплюнули наш развалившийся Союз.
 
Поэтому, дорогие товарищи, без цели, тянущейся в область трансцендентного, не будет в мире никакого свободного общества,  ни капиталистического, ни уже тем более, коммунистического. А будет невеселый выбор - погибнуть честно либо лицемерно, став  составной частью тоталитарного муравейника, отдав ему свою живую душу в обмен на его мертвый ложный смысл. И пока эта цель  не замаячит на российском горизонте, не видать нам позитивной революции, в лучшем случае, если деньги у правительства закончатся, можно будет надеяться на ни к чему не ведущий переворот, оранжевый, красный или коричневый, в результате которого, как всегда победит дракон.

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Чего мы хотим? (15.05.2008)   |   Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая (12.05.2008)   |   Размышления над ленточкой за неимением других святынь (11.05.2008)   |   Партийные лежбища могут перетряхнуть вилами (07.05.2008)   |   Застенчивый «Ортодокс» (04.05.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Что я жду от Ассамблеи? (16.05.2008)   |   "Поэма столицы" как увертюра революции (12.05.2008)   |   Россия созрела и перезрела для социалистической революции (09.05.2008)   |   Угарная инаугурация (08.05.2008)   |   "Передайте всем товарищам, что я погиб за свой класс" (05.05.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
16.05.2008
 
Ленин VS Зюганов (2)
 
16.05.2008
 
Эдуард Лимонов принял приглашение Дмитрия Чёрного на презентацию "Поэмы столицы"
 
16.05.2008
 
Противники застройки старого Киева приковали себя к верхушке крана у Аскольдовой могилы
 
16.05.2008
 
Что я жду от Ассамблеи?
 
15.05.2008
 
Вышел в свет спецвыпуск газеты Гвардии ЛФМ и ЛФМз "Ударная волна", посвященный Загорскому ОБЭП и УВД
 
15.05.2008
 
Исполнилось 10 лет со дня избрания Леонида Грача спикером ВС АРК
 
15.05.2008
 
Конкурс "Комсомолка-красавица 2008" продолжается
 
14.05.2008
 
Марш пустых канистр по убитым дорогам (анонс)
 
13.05.2008
 
Симоненко повторил "подвиг" Зюганова и поздравил Медведева, прямо как Гена Борю в 1996-м
 
13.05.2008
 
Легальный митинг против милицейских репрессий в Москве (анонс)
 
12.05.2008
 
Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая
 
12.05.2008
 
Ко Дню Победы антифашисты взломали нацистский сайт
 
12.05.2008
 
"Поэма столицы" как увертюра революции
 
11.05.2008
 
Товарищ Зюганов понесет свет революционной борьбы на Средиземноморское побережье
 
11.05.2008
 
Киев. 9 мая. Антифа-демонстрация
 
11.05.2008
 
Вероятно, скоро у здания Загорского УВД пройдет пикет под лозунгом "Полковника С. С. Моргачева - в тюрьму!"
 
10.05.2008
 
В Новосибирске менты и фэсбы атаковали акцию протеста
 
09.05.2008
 
Россия созрела и перезрела для социалистической революции
 
08.05.2008
 
Классовая позиция банкира-коммуниста Собко вполне выразилась в его голосовании за Путина-премьера
 
08.05.2008
 
Пушкинский УБОП провел изъятие частей тиражей газет и листовок ЛФМ