Наша Родина в опасности! Россия и ее народ в беде!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Новости страны


Хитрые хозяева Ловозерской горно-обогательной компании хотели чтобы рабочие перед увольнением затопили рудник


08.09.2006

Рабочих Умбозерского рудника подстрекали к тому, чтобы они содействовали затоплению рудника. Тогда "Ловозерской горно-обогательной компании" не пришлось бы тратиться на работы по консервации рудника. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал Геннадий Кравченко, председатель мурманского областного горно-металлургического профсоюза.

"Владельцем ЗАО "Ловозерская горно-металлургическая компания" является структура "ФТК". За продажу рудника Карнасурт "Ловозерская компания" получила средства. Но вместо того, чтобы пустить их на зарплату рабочим, владельцы компании забрали их себе. А людей бросили, с апреля 2006 года рабочие не видели заработанных денег. В Правительстве Мурманской области было принято решение обязать "Ловозерскую компанию" провести проектно-розыскные работы по консервации Умбозерского рудника. Рудник нужно затопить, но сделать это надо планомерно, проведя все необходимые и далеко не дешевые работы. Намного проще было, если бы произошла авария, и рудник оказался затоплен. Тогда компании не пришлось бы тратиться на дорогостоящую консервацию рудника. Именно поэтому рабочих подстрекали затопить шахту. Эта информация уже для правоохранительных органов", - считает Геннадий Кравченко.

Рабочие не должны увольняться!

"30 человек увольняются с Ловозерской горно-металлургической компании, еще около 30 человек остаются. Рабочим ни в коем случае нельзя увольняться. Будет лучше, если их сократят", - об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал Александр Христюк, член ЦК Союза коммунистической молодежи, неоднократно выступавший защитником бастующих на территории Мурманской области рабочих.

"При сокращении рабочие не дождутся зарплаты, потеряют право на компенсацию в течение 6 месяцев, ниже будут выплаты, когда они будут стоять в центре занятости, - считает Александр Христюк. - Позиция профсоюзов, которые призывают рабочих увольняться, больше похожа на угождение интересам хозяев предприятия".

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Чего мы хотим? (15.05.2008)   |   Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая (12.05.2008)   |   Размышления над ленточкой за неимением других святынь (11.05.2008)   |   Партийные лежбища могут перетряхнуть вилами (07.05.2008)   |   Застенчивый «Ортодокс» (04.05.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Что я жду от Ассамблеи? (16.05.2008)   |   "Поэма столицы" как увертюра революции (12.05.2008)   |   Россия созрела и перезрела для социалистической революции (09.05.2008)   |   Угарная инаугурация (08.05.2008)   |   "Передайте всем товарищам, что я погиб за свой класс" (05.05.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
16.05.2008
 
Ленин VS Зюганов (2)
 
16.05.2008
 
Эдуард Лимонов принял приглашение Дмитрия Чёрного на презентацию "Поэмы столицы"
 
16.05.2008
 
Противники застройки старого Киева приковали себя к верхушке крана у Аскольдовой могилы
 
16.05.2008
 
Что я жду от Ассамблеи?
 
15.05.2008
 
Вышел в свет спецвыпуск газеты Гвардии ЛФМ и ЛФМз "Ударная волна", посвященный Загорскому ОБЭП и УВД
 
15.05.2008
 
Исполнилось 10 лет со дня избрания Леонида Грача спикером ВС АРК
 
15.05.2008
 
Конкурс "Комсомолка-красавица 2008" продолжается
 
14.05.2008
 
Марш пустых канистр по убитым дорогам (анонс)
 
13.05.2008
 
Симоненко повторил "подвиг" Зюганова и поздравил Медведева, прямо как Гена Борю в 1996-м
 
13.05.2008
 
Легальный митинг против милицейских репрессий в Москве (анонс)
 
12.05.2008
 
Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая
 
12.05.2008
 
Ко Дню Победы антифашисты взломали нацистский сайт
 
12.05.2008
 
"Поэма столицы" как увертюра революции
 
11.05.2008
 
Товарищ Зюганов понесет свет революционной борьбы на Средиземноморское побережье
 
11.05.2008
 
Киев. 9 мая. Антифа-демонстрация
 
11.05.2008
 
Вероятно, скоро у здания Загорского УВД пройдет пикет под лозунгом "Полковника С. С. Моргачева - в тюрьму!"
 
10.05.2008
 
В Новосибирске менты и фэсбы атаковали акцию протеста
 
09.05.2008
 
Россия созрела и перезрела для социалистической революции
 
08.05.2008
 
Классовая позиция банкира-коммуниста Собко вполне выразилась в его голосовании за Путина-премьера
 
08.05.2008
 
Пушкинский УБОП провел изъятие частей тиражей газет и листовок ЛФМ