Наша Родина в опасности! Россия и ее народ в беде!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Партийные новости


Выявлено точно: "Единая Россия" боится акций протеста!


13.10.2004
Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ

13 октября на пленарном заседании Государственной Думы депутат фракции КПРФ Иван Мельников в преддверии Всероссийской забастовки работников образования выступил со следующим протокольным поручением:

 

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

 

Прошу дать поручение Комитету Государственной Думы по образованию и науке выяснить и проинформировать депутатов Государственной Думы о причинах невыполнения решений Государственного Совета, состоявшегося 29 августа 2001 года под председательством президента Российской Федерации Владимира Путина и одобрившего "Концепцию модернизации российского образования на период до 2010 года".

Именно невыполнение этих решений и действующего законодательства привело к консервации бедственного положения, в котором находятся работники образования, и послужило основанием для объявления о проведении Всероссийской забастовки работников образования с 20 октября 2004 года продолжительностью до 5 дней. 

В частности, речь идет о невыполнении решений по повышению социального статуса и улучшению материального положения учителей школ и преподавателей высших учебных заведений. Обращаю внимание на то, что при принятии Концепции подчеркивалось, что именно эти вопросы носят первоочередной характер.

Так, не выполнено положение о повышении не позже 2003 года минимальной тарифной ставки педагогических работников до уровня не ниже прожиточного минимума. Не выполнено положение о доведении средней заработной платы учителя до уровня средней по промышленности к 2004 году.

Не выполняется положение об увеличении финансирования образования из Федерального бюджета не менее чем на 25% в год. В то же время, запланированное в бюджете на 2005 год повышение заработной платы на 20%  - даже не компенсирует роста стоимости жизни и обеспечивается только работникам образовательных учреждений федерального подчинения. Таким образом - повышение не гарантируется учителям школ, преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования, финансируемых из региональных бюджетов. 

 

* * *

Результат голосования по данному протокольному поручению оказался положительным: "за" проголосовали 332 депутата, - и поручение было принято. Такой результат оказался возможным, так как "Единая Россия", как это ни удивительно, поддержала поручение депутата от КПРФ! Видимо, партия власти  страшно боится акций протеста работников образования. О судьбе данного поручения пресс-служба сообщит дополнительно.  

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Чего мы хотим? (15.05.2008)   |   Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая (12.05.2008)   |   Размышления над ленточкой за неимением других святынь (11.05.2008)   |   Партийные лежбища могут перетряхнуть вилами (07.05.2008)   |   Застенчивый «Ортодокс» (04.05.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Что я жду от Ассамблеи? (16.05.2008)   |   "Поэма столицы" как увертюра революции (12.05.2008)   |   Россия созрела и перезрела для социалистической революции (09.05.2008)   |   Угарная инаугурация (08.05.2008)   |   "Передайте всем товарищам, что я погиб за свой класс" (05.05.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
16.05.2008
 
Ленин VS Зюганов (2)
 
16.05.2008
 
Эдуард Лимонов принял приглашение Дмитрия Чёрного на презентацию "Поэмы столицы"
 
16.05.2008
 
Противники застройки старого Киева приковали себя к верхушке крана у Аскольдовой могилы
 
16.05.2008
 
Что я жду от Ассамблеи?
 
15.05.2008
 
Вышел в свет спецвыпуск газеты Гвардии ЛФМ и ЛФМз "Ударная волна", посвященный Загорскому ОБЭП и УВД
 
15.05.2008
 
Исполнилось 10 лет со дня избрания Леонида Грача спикером ВС АРК
 
15.05.2008
 
Конкурс "Комсомолка-красавица 2008" продолжается
 
14.05.2008
 
Марш пустых канистр по убитым дорогам (анонс)
 
13.05.2008
 
Симоненко повторил "подвиг" Зюганова и поздравил Медведева, прямо как Гена Борю в 1996-м
 
13.05.2008
 
Легальный митинг против милицейских репрессий в Москве (анонс)
 
12.05.2008
 
Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая
 
12.05.2008
 
Ко Дню Победы антифашисты взломали нацистский сайт
 
12.05.2008
 
"Поэма столицы" как увертюра революции
 
11.05.2008
 
Товарищ Зюганов понесет свет революционной борьбы на Средиземноморское побережье
 
11.05.2008
 
Киев. 9 мая. Антифа-демонстрация
 
11.05.2008
 
Вероятно, скоро у здания Загорского УВД пройдет пикет под лозунгом "Полковника С. С. Моргачева - в тюрьму!"
 
10.05.2008
 
В Новосибирске менты и фэсбы атаковали акцию протеста
 
09.05.2008
 
Россия созрела и перезрела для социалистической революции
 
08.05.2008
 
Классовая позиция банкира-коммуниста Собко вполне выразилась в его голосовании за Путина-премьера
 
08.05.2008
 
Пушкинский УБОП провел изъятие частей тиражей газет и листовок ЛФМ