Наша Родина в опасности! Россия и ее народ в беде!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Партийные новости


Иван Мельников о заявлениях Сергея Миронова


26.05.2007
Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ

ПРИЗЫВЫ МИРОНОВА К ОБЪЕДИНЕНИЮ – ПОЛИТИЧЕСКИЙ АБСУРД

26 мая лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов в очередной раз сделал ритуальные заявления по поводу создания широкого объединения левых сил.

Третье лицо государства, председатель Совета Федерации, в свободное от работы время играющий роль ярого оппозиционера, сделал свое заявление в рамках чрезвычайного съезда Социалистической единой партии России (СЕПР), которая влилась в состав проекта Миронова, и о которой едва ли кто-то из избирателей слышал до этого момента. На брифинге нужно было что-то сказать, и третье лицо государства решило призвать «к объединению все партии левого толка» и выразило готовность «объединиться с КПРФ». Причину же полнейшего отсутствия интереса к себе и к своей партии со стороны коммунистов и их избирателей третье лицо государства, конечно же, обнаружило в «деструктивной позиции» Геннадия Зюганова.

По просьбе журналистов подобные политические поиски прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:  

«Сергей Михайлович находится в крайне затруднительном положении. Обманывает народ его партия иногда не хуже, чем другая партия власти – «Единая Россия». Но вот политические очки получает за этот обман куда меньшие. Видимо, для поднятия собственного веса и авторитета ему приходится употреблять в своих речах, заявлениях и комментариях слова «КПРФ», «коммунисты», «Зюганов». Без этого никому его воззрения не интересны.

Что касается КПРФ, то наша партия даже не пошевелится по поводу его заявлений. Они провокационны по своей сути. Любой коммунист, который по теории Миронова захочет вступить в партию «Справедливая Россия», должен будет расписаться в том, что поддерживает Сергея Миронова в его голосованиях за отмену льгот пенсионерам, за существующий Жилищный кодекс, за распродажу водных ресурсов и земли. Людей, поддерживающих это, - нет ни в КПРФ, ни среди наших сторонников.

У нас уже есть коалиция. Это коалиция – честных левых сил. Там десятки общественных организаций, там и авторитетные беспартийные сторонники КПРФ, такие как Нобелевский лауреат Жорес Алферов, депутаты Олег Смолин и Николай Харитонов, летчик-космонавт СССР Светлана Савицкая, Олимпийская чемпионка Любовь Егорова, кинорежиссер Владимир Бортко и многие другие известные экономисты, философы, ученые.

А все остальное, что, если так можно выразиться, «объединяет» Миронов, - это мелкие организации нетрудоустроенных чиновников и амбициозных политиканов, прикидывающихся «левыми». Это нам неинтересно. И мне крайне жаль, что вообще приходится так много говорить на эту абсурдную тему. 

Особенно смешно, когда Миронов демонизирует «руководство КПРФ», которое не хочет объединяться с ним. Каждый рядовой член КПРФ понимает, - что такое проект Миронова. Что это партия, паразитирующая на народных проблемах и опошляющая само слово «социализм» ради попадания в Государственную Думу. Так что это не вопрос наших «желаний». Речь идет о том, что мы категорически, принципиально, убежденно не признаем и никогда не признаем проект Миронова искренней и левой политической силой. И у нас десятки аргументов, чтобы объяснить это каждому. Так что пусть Сергей Михайлович лучше мужается и готовится к дебатам». 

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Почему коммунисты Татарстана проиграли президентские выборы? (04.07.2008)   |   Анархо-коммунистическая критика КПРФ (26.06.2008)   |   Зюганов готов воевать с коррупцией по буржуйским правилам, революции ему ни к чему (19.06.2008)   |   КПРФ в Татарстане - остров невезения (16.06.2008)   |   Честь мундира (12.06.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Что надо делать сегодня, чтобы прийти к коммунизму (07.07.2008)   |   Прорыв в "большую" литературу произошел с левого фланга (03.07.2008)   |   Храм злого добра (25.06.2008)   |   Киевские заметки политзэка-однодневки (10.06.2008)   |   Добыча нефти в сырьевой империи начинает снижаться (02.06.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
08.07.2008
 
В Ульяновске состоялась учредительная конференция "Левого фронта"
 
08.07.2008
 
Митинг жителей Обручевского района ЮЗАО г.Москвы (анонс)
 
08.07.2008
 
"С Татарстана никто не попадет в Госдуму. Мы это сказали еще в августе"
 
07.07.2008
 
"Сургутнефтегаз" продолжает дискриминацию членов "Профсвободы" на рабочих местах
 
07.07.2008
 
Митинг в защиту экологии Химок (анонс)
 
07.07.2008
 
Л.Грач: Крымскую дачу Ющенко осадят тысячи больных туберкулезом
 
06.07.2008
 
Конференция коммунистов Москвы кончилась ничем
 
05.07.2008
 
В Балашихе проходит митинг с требованием отставки мэра города
 
04.07.2008
 
Грач требует от власти прекратить дерибан единственного на Украине уникального противотуберкулезного санатория
 
04.07.2008
 
У литовского консульства в Калининграде прошел митинг советских патриотов
 
04.07.2008
 
Однажды предавшие Льва Рохлина
 
04.07.2008
 
Почему коммунисты Татарстана проиграли президентские выборы?
 
03.07.2008
 
Д.Чёрный в гостях у В.Ерофеева на передаче "Энциклопедия русской души"
 
03.07.2008
 
Осторожно, хорошая мина!
 
03.07.2008
 
Зюганов был одним из "Понтиев Пилатов", предрешивших расправу над Рохлиным
 
03.07.2008
 
Пикет против господства янки в Кусково (анонс)
 
02.07.2008
 
Л.Грач обратился к Всеукраинскому конгрессу евреев
 
02.07.2008
 
Захватившим приемную МИД РФ нацболам инкриминируют "мелкое хулиганство"
 
01.07.2008
 
В Киеве украинские нацболы провели пикет возле посольства Латвии
 
01.07.2008
 
Напряжение на ЯМЗ не спадает