Польские коммунисты просят о помощи!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Партийные новости


Иван Мельников: Заявления президента США — это заявления нервного диктатора-империалиста


13.06.2007
Пресс-служба ЦК КПРФ

12 июня президент США Джордж Буш на открытии памятника жертвам коммунизма в Вашингтоне сделал ряд острых заявлений. По словам Буша, «коммунизм унёс жизни 100 миллионов невинных мужчин, женщин и детей», жертвами коммунизма стали десятки миллионов человек в СССР, Китае, КНДР, Камбодже, Вьетнаме, Восточной Европе и в африканских странах. Буш сравнил коммунизм с терроризмом и радикализмом: «Как и коммунисты, террористы, которые атаковали нашу страну, были сторонниками ужасной идеологии, которая ни во что не ставит принципы свободы, не признаёт расхождения во взглядах, имеет экспансионистские амбиции и преследует тоталитарные цели. Как и коммунисты, наши враги уверены, что ради служения своим целям они имеют право убивать невинных. Агрессивные идеологии способны двигать людей на ужасные преступления, на убийства миллионов людей. С этим злом необходимо бороться», — заявил американский президент.
Новость прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Иван Мельников:

«По своему содержанию заявления президента США — это заявления нервного диктатора-империалиста, который слабо понимает особенности исторического процесса и плохо чувствует те судьбоносные для всего человечества интонации, которыми характерен XX век.
Но это не эмоции и не просто «мнение».
Эти заявления — политически продуманная акция, связанная с несколькими совершенно конкретными обстоятельствами.
Во-первых, с очевидным провалом дипломатической линии США в отношении размещения ПРО в Восточной Европе, в связи с чем американцы срочно ищут новые аргументы для продолжения и усиления своей агрессивной внешней политики. Во-вторых, с грузом накопившихся проблем и тупиковых ситуаций в регионах мира, где ведётся так называемая демократизация по-американски. Живые примеры — Ирак, Афганистан и территория бывшей Югославии. В-третьих, с чётким осознанием того, что наступает новая эра идейного противостояния, когда всё больше и больше людей на планете внимательно и с интересом следят за развитием стран, которыми уверенно и созидательно руководят левые силы.
Именно по этим причинам администрация США даёт старт, даёт сигнал к началу информационной войны, обзывая мощную альтернативу — терроризмом. Это крайне некорректно. Это даже вульгарно и само по себе разоблачает аналитиков и стратегов ЦРУ.
Стоит обратить также внимание на факт, что эти слова Буш произнёс на открытии мемориала памяти жертвам коммунизма, за строительством которого стоят прибалтийские политики. А также на фоне последних заявлений Польши с призывами к США не отказываться от ПРО в Европе.
В этом контексте заявления Буша не какие-то «мировоззренческие» — они несут конкретный снаряд с прицелом на сегодняшнюю ситуацию. Удары по коммунизму — это в том числе прямые удары по внешнеполитической линии России и нашим национальным интересам. Это желание не просто укрепить практику, а узаконить миропорядок, когда с независимыми странами можно будет расправляться, словно с преступниками, не обращая внимание на политические настроения их народов».  


 

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Покалеченные пером (28.08.2008)   |   Коммунисты выступили против обвинений в антикоммунизме (22.08.2008)   |   КПРФ как презерватив против революции (20.08.2008)   |   Из полемики с православным коммунистом (03.08.2008)   |   Днепропетровские картинки (и, попутно, ответ Якушеву) (31.07.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Медведев поддержал нацболов (28.08.2008)   |   Прозаический дебют Дмитрия Черного (22.08.2008)   |   "Холодная война" между Украиной и путинской Россией (19.08.2008)   |   Кровавый нефтепровод (12.08.2008)   |   Новое издание социал-шовинизма (11.08.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
29.08.2008
 
Митинг рабочих общежитий завода ЗИЛ (анонс)
 
29.08.2008
 
Л.Грач: НАТО необходимо учитывать позицию России
 
29.08.2008
 
Жители ул. Вавилова демонтировали незаконно установленный забор
 
29.08.2008
 
Буржуи-кредиторы требуют увольнения рабочих Дятьковского хрустального завода
 
29.08.2008
 
О пленуме Крымского рескома КПУ
 
28.08.2008
 
Незаконно разогнан пикет против фактического запрета на агитацию в Старой Купавне
 
28.08.2008
 
О признании Российской Федерацией независимости Абхазии и Южной Осетии
 
28.08.2008
 
Документ о выходе из СНГ не поддержат ни регионалы, ни коммунисты, ни БЮТ
 
28.08.2008
 
Покалеченные пером
 
28.08.2008
 
Медведев поддержал нацболов
 
27.08.2008
 
АКМ и НБП зачислены МВД в экстремисты
 
27.08.2008
 
Геополитические уроки Украины
 
27.08.2008
 
В Башкирии действует Левый фронт
 
27.08.2008
 
Л.Грач: Секретариат Ющенко искусственно соединяет КПУ и БЮТ
 
27.08.2008
 
Путинский режим затягивает выплату компенсации бывшему политзаключенному нацболу Роману Попкову
 
26.08.2008
 
Леонид Грач: История Крыма должна стать мостом во взаимоотношениях России и Украины
 
26.08.2008
 
Коммунисты внесли в Раду проект постановления об осуждении агрессии Грузии
 
26.08.2008
 
Депутатское обращение Л.Грача к Ю.Луценко
 
26.08.2008
 
О последних международных событиях в свете кризиса на Кавказе. Заявление Политбюро ЦК КПГ
 
26.08.2008
 
Л.Грач: Украинский парламент должен поставить президента на место