Польские коммунисты просят о помощи!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Партийные новости


Cуд по делу об "экстремизме" нацболов в кинотеатре "Художественный" (анонс)


04.08.2008
Пресс-служба московских нацболов

5 августа в 15 часов в Пресненском районном суде Москвы (ул. Зоологическая, д. 20) состоится судебное слушание по делу нацбола Андрея Никитина, обвиняемого по статье 282.2 ("Участие в деятельности экстремистской организации") за акцию в кинотеатре "Художественный". На слушании выступят свидетели.

Напомним, 11 февраля в кинотеатре "Художественный" во время единственного премьерного показа фильма "Поцелуй не для прессы", сюжет которого основан на фактах из биографии Владимира Путина, прошла акция нацболов. С балкона была вывешена растяжка "Путин - преступник!", заслонившая при этом проектор, и разбросаны по залу листовки. В тексте листовки нацболы обвинили Путина в уничтожении политических и гражданских свобод в России, убийстве журналистов и мирных граждан и фальсификации выборов.

В ходе акции были задержаны нацболы Андрей Никитин и Яна Хубаева. Нацболы были признаны виновными по административной статье "мелкое хулиганство", однако в отношении Андрея Никитина было также возбуждено дело по "экстремистской" статье 282 ч. 2 УК РФ. Отметим, что это первый случай возбужения уголовного дела по статье 282.2 УК РФ. 14 февраля 2008 г. Андрей Никитин был освобожден под подписку о невыезде.

По словам адвоката Дмитрия Аграновского, "Андрея Никитина судят за то, что он, по мнению следствия, член Национал-Большевистской Партии, то есть организации, в отношении которой судом принято решение о запрете в связи с осуществлением экстремистской деятельности. НБП - единственная запрещенная организация в России, кроме уж совсем одиозных, типа "Аль-Каиды". По мнению следствия, Андрей Никитин, категорически отвергая основы конституционного строя России и иные принципы, закрепленные в Конституции России, не желая добровольно прекратить участие в деятельности Национал-Большевистской партии в неустановленное следствием время и месте получил от неустановленных лиц агитационную продукцию под редакцией национал-большевизма, которую и использовал в ходе акции в кинотеатре "Художественный"".

15 июля состоялось первое судебное слушание по делу Никитина. На нем выступили 3 свидетеля, которые рассказали, что видели, как Андрей раскидал в зале кинотеатра листовки, однако не имеют никаких сведений об участии Никитина в какой-либо из организаций или партий. То есть, по сути, свидетели подтвердили виновность Андрея по статье "мелкое хулиганство", по которой он уже был осужден, однако не дали никаких показаний по предъявленному Никитину обвинению.

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
КПРФ как презерватив против революции (20.08.2008)   |   Из полемики с православным коммунистом (03.08.2008)   |   Днепропетровские картинки (и, попутно, ответ Якушеву) (31.07.2008)   |   Пора измениться или погибнуть, потерявшись в прошлом! (24.07.2008)   |   Воцерковленный коммунист (21.07.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
"Холодная война" между Украиной и путинской Россией (19.08.2008)   |   Кровавый нефтепровод (12.08.2008)   |   Новое издание социал-шовинизма (11.08.2008)   |   Внесён в официально-государственные святцы (07.08.2008)   |   Эдуард Лимонов о суде над Караджичем: Необходимо сказать все правды (03.08.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
20.08.2008
 
Грач: 70 процентов крымчан выступают за бессрочное базирование ЧФ РФ
 
20.08.2008
 
"Коммунистов на этих .... нет! Бардак и ворьё кругом!"
 
20.08.2008
 
Невесёлые хроники: митинг КПРФ в Ростове, 19 августа
 
20.08.2008
 
КПРФ как презерватив против революции
 
19.08.2008
 
Пикет в защиту демократических прав активистов и организаций коммунистической направленности в Польше (анонс)
 
19.08.2008
 
В Барнауле создано краевое отделение Левого фронта
 
19.08.2008
 
Куда загорский мэр Персианов дел 3 миллиона рублей?
 
19.08.2008
 
Грач: Крымские татары нужны СБУ для «балканского сценария»
 
18.08.2008
 
ТагАЗ: избиения профактивистов. Что дальше?
 
18.08.2008
 
Долой американских ставленников Ющенко и Саакашвили! Заявление Союза Советских офицеров Крыма
 
18.08.2008
 
Леонид Грач: Депутаты Рады стали глухонемыми шаманами
 
18.08.2008
 
Заявление Центрального Комитета Единой Коммунистической партии Грузии
 
17.08.2008
 
Пикет в поддержку политзаключенного туапсинского журналиста С.Рожкова (анонс)
 
16.08.2008
 
В Омске учреждена региональная организация Левого фронта
 
15.08.2008
 
Леонид Грач: Ющенко готов принять участие в конфликте
 
15.08.2008
 
ЦК ВКП(б) по поводу вооруженной агрессии режима Саакашвили
 
15.08.2008
 
Будут ли найдены в Татарстане убийцы коммунистки Марии Капрановой?
 
15.08.2008
 
Акция протеста жителей Бутово (анонс)
 
14.08.2008
 
Интервью народного депутата Украины Леонида Грача газете «Сегодня»
 
14.08.2008
 
"Профсвобода" уполномочена заявить: в Якутии назревает забастовка водителей