Наша Родина в опасности! Россия и ее народ в беде!



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
     Партийные новости
     Online-конференции
     Региональные организации
     Новости страны
     Видео-новости
     Пресс-релизы, официальные документы
     Интервью, выступления
     Статьи
     Аналитика
     Акции
     Выборы
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов КПРФ



 
Правда.Инфо
 

 










 
Rambler's Top100



Разработка NZVD


Пресс-релизы, официальные документы


Текст Петиции МЛФ президенту РФ В.В.Путину


22.01.2005

МОЛОДЕЖНЫЙ ЛЕВЫЙ ФРОНТ

Президенту РФ Путину В. В.

ПЕТИЦИЯ

Гражданин президент!

Мы, простые российские труженики, обращаемся к Вам с просьбой дать вразумительный ответ на наши вопросы. Мы полагаем, что настала, наконец, пора четко обозначить и откровенно обсудить проблемы, стоящие перед нашей страной.

Настало время, Владимир Владимирович, окончательно определиться, с кем Вы - с испытывающим тяжкую нужду трудовым народом, создающим все богатства страны, или с лишенными всякой чести и совести паразитами, живущими в безумной роскоши за счет простых людей? С кем Вы, гражданин президент? Кому Вы служите? На чьей Вы стороне?

Страна наша находится в крайне тяжелом положении. Ее раздирают серьезные социальные противоречия, острота которых нарастает с каждым годом. И никаких перспектив их разрешения не видно.

Поистине, никогда пропасть между властью и народом не была столь непреодолима, как в наше время. На территории России словно существуют параллельно два общества, две касты. Одни пользуются всеми мыслимыми и немыслимыми благами н не знают нужды ни в чем. Удел других - бедность, горе и преждевременная смерть. Одним доступна вызывающая роскошь и пышные богатства, а другие испытывают острейшую нужду в самом необходимом для жизни.

Владимир Владимирович, в состоянии ли Вы узреть с заоблачной высоты своей "вертикали власти" все горести и страдания простого народа? Или, отгородившись от мира высоким забором своей резиденции и тонированными стеклами бронированного лимузина. Вы совсем не видите, как живет другая Россия? Не можете увидеть или не хотите?

С какой целью Вы сосредоточили в своих руках практически абсолютную власть над страной, над всеми нами? Для того чтобы посадить на скамью подсудимых не только тех олигархов, которые выступили лично против Вас, а еще и тех, кто грабит страну на десятки миллиардов долларов ежегодно? Для того чтобы нанести смертельный удар мафии? Для того чтобы обуздать чиновничий произвол? Для того чтобы спасти десятки миллионов людей от беспросветной нищеты? Для того чтобы остановить моральную деградацию общества?

На заре Вашего правления еще можно было предположить наличие у Вас подобных благородных целей. Народ устал от социального хаоса ельцинской поры, и, естественно, ему хотелось порядка и стабильности. Но какой порядок, какую стабильность он получил взамен? Порядок концентрационного лагеря, стабильность кладбища. Сильные и богатые, нахрапистые и бессовестные еще сильнее, чем прежде, принялись грабить и унижать народ, а Ваша власть им в этом активно помогает. Вы с настойчивостью и оперативностью, достойной лучшего применения, штампуете законы и указы, которые еще сильнее затягивают петлю на шее простых людей и еще больше вгоняют их в кабалу эксплуататоров.

Ответьте народу, какова Ваша цель? Например, Вы говорите, что строите сильное государство. Что Вы, интересно, под этим подразумеваете? Жесткую "вертикаль власти", возвышающуюся среди общей бедности, забитости и страха? Сусальный блеск фасадов пышных господских резиденций и куполов придворных храмов? Судя по Вашим действиям, именно это. А на наш взгляд, сильное государство - это безбедная, счастливая и спокойная жизнь всех граждан, это уверенность в завтрашнем дне, это полная независимость от воли мировых хищников, это планомерное покорение сил природы и освоение бескрайних просторов Земли и Космоса. Для простых людей это, очевидно, гораздо предпочтительнее той абсолютно беспросветной и бесперспективной жизни, того жалкого и недостойного человека существования, которое им предлагает Ваша власть. У нашей страны сейчас нет никакой цели развития, нет смысла в жизни, нет устремленности в будущее. С каждым годом жизнь народа становится все хуже и хуже. Общество не просто остановилось в своем развитии - оно катится назад, вниз, в мрачную пропасть нового средневековья.

Первоочередные меры, которые нужны для спасения страны, - это сокращение чудовищного разрыва между богатыми и бедными, это направление инвестиций в промышленность, науку и образование, это привлечение к суду всех, кто нажился на страданиях народа, это расширение возможностей населения по участию в управлении государством. Последнее особенно важно, потому что очевидно, что власть со своими обязанностями справляться не может и не хочет.

В начале прошлого века трудовой народ тогдашней столицы России, Вашего родного города, пошел искать защиты у императора с челобитной-петицией. Без оружия и с безграничной верой в "доброго царя". Самодержец же встретил их градом пуль. С той поры минуло ровно сто лет. Вы отлично знаете, что пришлось пережить нашей стране за этот нелегкий век. Кровавое воскресенье послужило точкой отсчета первой русской революции. И хотя революция эта была жестоко подавлена, спустя всего лишь двенадцать лет самодержавие бесславно пало, и Россия стала первой страной, указавшей всему миру путь в светлое будущее. На этом пути были и трудности, и страдания, но были и великие победы, и осознание значимости собственной жизни, жизни во имя светлой мечты. Те, кто сейчас у власти, отняв у народа и победы, и мечты, пытаются перекроить мировоззрение народа по своему образу и подобию. В определенном смысле произошел откат на сто лет назад.

Но советуем Вам еще лучше, чем факты истории, усвоить ее уроки. Помните - терпение народа, как бы велико оно ни было, все же имеет свои пределы. Если повторяются предпосылки к революции, то неизбежна и сама революция. Кроме того, народ сейчас совсем другой, нежели сто лет назад. Достаточно уже того, что он имеет богатейший опыт жизни при социальном строе, основанном на диаметрально противоположных идеалах, нежели теперешний. Пусть в нем было много недостатков, но очевидно, что потенциал развития общества, основанного на идеях социального равенства и отрицании эксплуатации человека человеком, огромен. К этому бесценному опыту, пусть и в иных условиях, неизбежно предстоит вернуться вновь.

Старая Россия, которую олицетворяет нынешняя власть и ее придворные подпевалы, полностью и окончательно исчерпала свой ресурс. Ваш политический режим стал тормозом развития страны, и поэтому он должен быть либо реформирован - но отнюдь не путем "закручивания гаек" против простых граждан, а путем качественного расширения возможностей народа по управлению государством - либо полностью заменен. Это отнюдь не прихоть "подстрекателей" и "провокаторов", а объективный закон развития, который нельзя отменить никакими указами, никакими спецоперациями Вашей охранки. Если Вы лично и Ваша "властная вертикаль" не в состоянии обеспечить подлинный прогресс общества, то организованная социальная альтернатива этому строю неизбежно возникнет вне этой вертикали, по инициативе снизу. И это будет уже совершенно новая страна.

Часы Истории неумолимо отсчитывают бег времени. Волею судьбы Вам довелось в это переломное и судьбоносное время взойти на самый высший пост в стране. И поэтому на Вас лежит огромнейшая ответственность - ответственность не только перед ныне живущими, но и перед бесчисленными поколениями наших потомков. Нам, гражданам России, которым небезразлично ее будущее, важно знать, на чьей Вы стороне - на стороне угнетенных или на стороне угнетателей. Настало время окончательно определиться и выбрать. Выбор очень прост: или вечная слава, или вечное проклятие народа. Это последний рубеж. От Вашего нынешнего выбора зависит, кто в скором времени начнет выводить страну из тупика: Вы, представляющий официальную власть, или же новые общественные силы, рожденные в гуще народа. Пройдет время, и Суд Истории, неподкупный и справедливый, еще скажет свое веское слово.

Выбор за Вами! Не ошибитесь!

Союз Коммунистической Молодежи

Авангард Красной Молодежи

Социалистическое Сопротивление

                                 Революционный Коммунистический Союз Молодежи

  Сегодня на КПРФ.ру
 

 
Статьи членов КПРФ и о КПРФ:
Чего мы хотим? (15.05.2008)   |   Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая (12.05.2008)   |   Размышления над ленточкой за неимением других святынь (11.05.2008)   |   Партийные лежбища могут перетряхнуть вилами (07.05.2008)   |   Застенчивый «Ортодокс» (04.05.2008)   |  



  Интересные факты:



Жизнь страны глазами СМИ:
Что я жду от Ассамблеи? (16.05.2008)   |   "Поэма столицы" как увертюра революции (12.05.2008)   |   Россия созрела и перезрела для социалистической революции (09.05.2008)   |   Угарная инаугурация (08.05.2008)   |   "Передайте всем товарищам, что я погиб за свой класс" (05.05.2008)   |  


 



Голосование

Партийные новости

 
16.05.2008
 
Ленин VS Зюганов (2)
 
16.05.2008
 
Эдуард Лимонов принял приглашение Дмитрия Чёрного на презентацию "Поэмы столицы"
 
16.05.2008
 
Противники застройки старого Киева приковали себя к верхушке крана у Аскольдовой могилы
 
16.05.2008
 
Что я жду от Ассамблеи?
 
15.05.2008
 
Вышел в свет спецвыпуск газеты Гвардии ЛФМ и ЛФМз "Ударная волна", посвященный Загорскому ОБЭП и УВД
 
15.05.2008
 
Исполнилось 10 лет со дня избрания Леонида Грача спикером ВС АРК
 
15.05.2008
 
Конкурс "Комсомолка-красавица 2008" продолжается
 
14.05.2008
 
Марш пустых канистр по убитым дорогам (анонс)
 
13.05.2008
 
Симоненко повторил "подвиг" Зюганова и поздравил Медведева, прямо как Гена Борю в 1996-м
 
13.05.2008
 
Легальный митинг против милицейских репрессий в Москве (анонс)
 
12.05.2008
 
Радикальный реализм от Лимонова: Хроники Первомая
 
12.05.2008
 
Ко Дню Победы антифашисты взломали нацистский сайт
 
12.05.2008
 
"Поэма столицы" как увертюра революции
 
11.05.2008
 
Товарищ Зюганов понесет свет революционной борьбы на Средиземноморское побережье
 
11.05.2008
 
Киев. 9 мая. Антифа-демонстрация
 
11.05.2008
 
Вероятно, скоро у здания Загорского УВД пройдет пикет под лозунгом "Полковника С. С. Моргачева - в тюрьму!"
 
10.05.2008
 
В Новосибирске менты и фэсбы атаковали акцию протеста
 
09.05.2008
 
Россия созрела и перезрела для социалистической революции
 
08.05.2008
 
Классовая позиция банкира-коммуниста Собко вполне выразилась в его голосовании за Путина-премьера
 
08.05.2008
 
Пушкинский УБОП провел изъятие частей тиражей газет и листовок ЛФМ