Что такое теоретическое классовое сознание пролетариата



    Главная страница
    О партии
    Информационный центр
    Акции протеста
    Агитатору (скачай и распечатай)
    СКП-КПСС
    Центр исследований политической культуры
    Персоналии КПРФ
    Наша история
    WAP-сервис
    Наши ссылки
    Политпросвещение
    Союз Коммунистической Молодежи
     Новости СКМ
     Листовки СКМ
     Статьи активистов СКМ
     Пресса об СКМ
     Руководящие органы СКМ РФ
     Документы СКМ
     Аналитика СКМ
     Ссылки СКМ
    КПРФ в Думе
    Народно-патриотические СМИ
    Проекты КПРФ.ру Новые левые
    Народные новости
   Отдел организационно-партийной и кадровой работы
   Референдум




Рассылка материалов МОК



 
Правда.Инфо
 

 




















Разработка NZVD




Руководящие органы СКМ РФ


Бюро Центрального комитета Союза коммунистической молодежи Российской Федерации на 13 декабря 2004 года

Фамилия, имя, отчество

Обязанности

Афонин Юрий Вячеславович

Первый секретарь

Макаров Игорь Николаевич

Второй секретарь, секретарь по организационной и кадровой работе

Карелин Андрей Феликсович

Секретарь по информационно-аналитической и массово-политической работе

Тайсаев Казбек Куцукович

Секретарь по международным вопросам

Христюк Александр Александрович

Секретарь по агитационно-пропагандистской работе

Шаманаев Евгений Иванович

Секретарь по финансово-хозяйственной работе

Быков Сергей Анатольевич

 

Васильев Кирилл Евгеньевич

Федеральный комсорг по Северо-Западному ФО

Волкова Эвелина Николаевна

 

Гаписов Ильгам Исабекович

Федеральный комсорг по Южному ФО

Дугин Андрей Анатольевич

Федеральный комсорг по Дальневосточному ФО

Журавлева Людмила Анатольевна

Федеральный комсорг по Уральскому ФО

Истомина Екатерина Михайловна

 

Новиков Дмитрий Георгиевич

 

Петров Алексей Анатольевич

Федеральный комсорг по Приволжскому ФО

Саидова Ольга Владимировна

 

Сайбель Максим Геннадьевич

Федеральный комсорг по Сибирскому ФО

Сергеев Вадим Юрьевич

Федеральный комсорг по Центральному ФО

Ширшов Константин Владимирович

 

Первый секретарь ЦК Союза коммунистической молодежи Юрий Афонин

Родился в 1977 году в городе Туле.

Окончил исторический факультет Тульского педуниверситета.

С 1998 года возглавил работу по возрождению комсомольской организации в Тульской области.

В 2000 году в возрасте 23 лет избран депутатом областной Думы, став самым молодым депутатом областного парламента. Победил на выборах ряд генеральных директоров и банкиров. В 2004 году переизбран депутатом как лидер регионального партийного списка КПРФ. Приоритет депутатской работы – социальная и молодежная политика. Автор проекта областного закона «О наказах избирателей», призванного дать возможность избирателям реально влиять на своих избранников. Летом 2004 года внес поправки в областной закон «Об особенностях оборота земель сельхозназначения», которые запретили куплю-продажу земель сельхозназначения в Тульской области до 2015 года.

С 2002 года — секретарь Тульского обкома КПРФ. В ноябре 2003 года избран первым секретарем ЦК Союза коммунистической молодежи. В апреле 2004 года на пленуме Союза комсомольских организаций (СКО-ВЛКСМ), который объединяет молодежные организации коммунистической направленности республик бывшего СССР, избран руководителем исполкома СКО-ВЛКСМ. С июля 2004 года — секретарь ЦК КПРФ.

Центральный комитет Союза коммунистической молодежи Российской Федерации, избранный на IV съезде СКМ РФ (декабрь 2004 года)

Абдулхаликов Самир Касумович (Республика Дагестан)

Артамонов Степан Иванович (Тульская область)

Афонин Юрий Вячеславович (Первый секретарь ЦК СКМ РФ)

Ахматов Магомед Вахидович (Владимирская область)

Ашихмин Павел Георгиевич (Приморский край)

Баранов Константин Александрович (Московская область)

Бениаминов Армен Иосифович (Псковская область)

Быков Сергей Анатольевич (Орловская область)

Васильев Кирилл Евгеньевич (Федеральный комсорг по Северо-Западному ФО)

Васильев Олег Геннадьевич (Республика Марий Эл)

Волкова Эвелина Николаевна (Рязанская область)

Вотинцев Алексей Владимирович (Кировская область)

Гаписов Ильгам Исабекович (Федеральный комсорг по Южному ФО)

Гончаров Артем Сергеевич (Тверская область)

Гудков Алексей Валерьевич (Курганская область)

Дугин Андрей Анатольевич (Амурская область)

Журавлева Людмила Анатольевна (Федеральный комсорг по Уральскому ФО)

Истомина Екатерина Михайловна (Тверская область)

Карелин Андрей Феликсович (Секретарь по информационно-аналитической и массово-политической работе)

Квачев Павел Викторович (Воронежская область)

Керин Александр Сергеевич (Волгоградская область)

Колташов Василий Георгиевич (Новосибирская область)

Коньков Тимур Жафирович (Саратовская область)

Костокова Регина Руслановна (Республика Адыгея)

Крючков Валерий Валерьевич (Самарская область)

Макаренков Андрей Анатольевич (Смоленская область)

Макаров Игорь Николаевич (Второй секретарь, секретарь по организационной и кадровой работе)

Мардалиев Эльхан Явар-оглы (Ярославская область)

Мунжасаров Нурлан Нурмагамбетович (Оренбургская область)

Новиков Дмитрий Георгиевич (Амурская область)

Петров Алексей Анатольевич (Федеральный комсорг по Приволжскому ФО)

Поклоннова Светлана Валентиновна (Челябинская область)

Ракутина Татьяна Анатольевна (Амурская область)

Саидова Ольга Владимировна (Иркутская область)

Сайбель Максим Геннадьевич (Федеральный комсорг по Сибирскому ФО)

Селезнев Андрей Валерьевич (Красноярский край)

Сергеев Вадим Юрьевич (Федеральный комсорг по Центральному ФО)

Соколенко Павел Васильевич (Краснодарский край)

Тайсаев Казбек Куцукович (Секретарь по международным вопросам)

Тарасов Александр Николаевич (Курская область)

Темишева Светлана Вячеславовна (Новгородская область)

Ткачев Александр Александрович (Алтайский край)

Топильский Сергей Геннадьевич (Тамбовская область)

Филонов Вадим Вячеславович (Тульская область)

Христюк Александр Александрович (Секретарь по агитационно-пропагандистской работе)

Шаманаев Евгений Иванович (Секретарь по финансово-хозяйственной работе)

Шипилов Василий Анатольевич (Томская область)

Ширшов Константин Владимирович (Краснодарский край)

Юхневич Юрий Болеславович (Тюменская область)

Якуба Александр Михайлович (Республика Татарстан)




Голосование

Партийные новости

 
14.11.2019
 
Сакен Жунусов: Демократическая партия и либералы будут защищать колониальную зависимость Казахстана!
 
12.11.2019
 
Митинг в честь 102-летия Великой Октябрьской социалистической революции прошёл и в Алма-Ате
 
10.11.2019
 
В Москве марш революционных левых доказал, что "лучше меньше - да лучше"
 
07.11.2019
 
Дмитрий Чёрный: К пятиконечной звезде Великого Октября и дальше!
 
29.10.2019
 
Встреча актива Московского городского отделения ОКП (анонс)
 
26.10.2019
 
Требуем освобождения лидера безработных Жанаозеня!
 
24.10.2019
 
Альгирдас Палецкис: Они не могут запретить наши лозунги!
 
23.10.2019
 
Ликвидированная Конфедерация независимых профсоюзов Казахстана обратилась к Жовтису
 
18.10.2019
 
Призыв проявить солидарность с рабочими и профсоюзными активистами Казахстана
 
15.10.2019
 
Напутствие Зюганова молодёжи: смех, слёзы, путинизм
 
09.10.2019
 
Акустический концерт рок-коммуны в формате душевно-дружеского мероприятия "Красный Восток" (анонс)
 
02.10.2019
 
Акустический концерт рок-коммунаров памяти защитников ВС РСФСР (анонс)
 
01.10.2019
 
Акции памяти защитников Советской власти и жертв Чёрного октября в Челябинске и Миассе (анонс)
 
27.09.2019
 
Митинг за освобождение "узников московского лета" (анонс)
 
24.09.2019
 
Митинг за отставку Совета депутатов Рузского городского округа (анонс)
 
23.09.2019
 
В Томске прошёл комсомольский пикет солидарности с экопротестом в Шиесе и Москве
 
19.09.2019
 
Сольный концерт "Утра в тебе" и презентация мини-альбома "Олимп" (анонс)
 
17.09.2019
 
В Свердловске власти пытаются не пустить "Антикапитализм-2019" в центр города под липовым предлогом
 
14.09.2019
 
Заявление Политсовета ЦК РКРП-КПСС по поводу отмены Медведевым декрета о 8-часовом рабочем дне
 
12.09.2019
 
В Москве пройдёт фестиваль "Стены рухнут!" в поддержку узников московского лета